Spieler > Sauermann, Felix |
---|
Sauermann, Felix |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Einstufung: | Neuling |
Verein: |
Kicker-Syndikat-Magdeburg e.V. |
Organisation: |
Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV |
Nationale Spielernr.: | 13-0130 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 29 | 114 |
2023 | ||
Herren | 45 | 121 |
2022 | ||
Herren | 60 | 71 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger Halle | Halle | Doppel | Sa., 20.04.2024 | 21 | 24 |
Challenger Halle | Halle | Einzel | So., 21.04.2024 | 11 | 21 |
Mini Challenger Halle | Halle | OD | Fr., 12.04.2024 | 8 | 16 |
Mini Challenger Halle | Halle | OD | Fr., 15.03.2024 | 3 | 13 |
Challenger Jena | Vereinsheim Jena | Doppel | Sa., 24.02.2024 | 24 | 36 |
Mini Challenger Halle | Halle | OD | Fr., 16.02.2024 | 11 | 14 |
Mini Challenger, Leipzigliga | Leipzig, Jet | Mini Challenger OD | So., 28.01.2024 | 6 | 13 |
Mini Challenger Halle | Halle | OD | Fr., 19.01.2024 | 10 | 12 |
Mini Challenger, Leipzigliga | Leipzig, Jet | Mini Challenger OD | So., 31.12.2023 | 10 | 13 |
2023 | |||||
Mini Challenger, Leipzigliga | Leipzig, Jet | Mini Challenger OD | So., 10.12.2023 | 13 | 16 |
Mini Challenger, Leipzigliga | Leipzig, Jet | Mini Challenger OD | So., 05.11.2023 | 7 | 18 |
Challenger Halle | KixxnTrixx Halle | Doppel | Sa., 28.10.2023 | 36 | 41 |
Challenger Halle | KixxnTrixx Halle | Einzel | So., 29.10.2023 | 17 | 44 |
Challenger Magdeburg | Magdeburg | Doppel | Sa., 14.10.2023 | 17 | 21 |
Challenger Magdeburg | Magdeburg | Einzel | So., 15.10.2023 | 18 | 22 |
Challenger Jena | Jena | Doppel | Sa., 12.08.2023 | 25 | 31 |
2022 | |||||
Challenger Magdeburg | Magdeburg | Einzel | So., 22.05.2022 | 14 | 20 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kicker Syndikat Magdeburg 1 | Landesliga |
2023 | |
Kicker Syndikat Magdeburg 2 | Bezirksliga |
2022 | |
Kicker Syndikat Magdeburg 2 | Bezirksliga |
2020 | |
Kicker Syndikat Magdeburg 2 | Bezirksliga |
2019 | |
Kicker Syndikat Magdeburg 2 | Landesklasse 2 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.04.2024 Landesliga 5. Spieltag |
Sauermann, Felix
Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena 1 |
Niederlage |
28.04.2024 Landesliga 5. Spieltag |
Sauermann, Felix
Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena 1 |
Niederlage |
21.04.2024 Challenger Halle 5. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Zimmermann, Georg | Niederlage |
21.04.2024 Challenger Halle Finale Zusatzrunde |
Sauermann, Felix | Wagner, Christoph | Sieg |
21.04.2024 Challenger Halle 4. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Herold, Liz | Sieg |
21.04.2024 Challenger Halle Halbfinale Zusatzrunde |
Sauermann, Felix | Hickethier, Florentine | Sieg |
21.04.2024 Challenger Halle 3. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Dziurzik, Alexander | Niederlage |
21.04.2024 Challenger Halle Viertelfinale Zusatzrunde |
Sauermann, Felix | Hornickel, Ben | Sieg |
21.04.2024 Challenger Halle 2. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Wagner, Christoph | Sieg |
21.04.2024 Challenger Halle 1. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Aßmann, Robert | Niederlage |
21.04.2024 Challenger Halle Achtelfinale Zusatzrunde |
Sauermann, Felix | Mrosk, Richard | Sieg |
18.11.2023 Bezirksliga 17. Spieltag |
Sauermann, Felix
Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Bier, Benjamin
Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 17. Spieltag |
Sauermann, Felix
Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Bier, Benjamin
Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 15. Spieltag |
Sauermann, Felix
Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Engels, Sören
Skullpower Erfurt 3 |
Sieg |
18.11.2023 Bezirksliga 15. Spieltag |
Sauermann, Felix
Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Engels, Sören
Skullpower Erfurt 3 |
Sieg |
18.11.2023 Bezirksliga 14. Spieltag |
Sauermann, Felix
Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Hornickel, Ben
Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 14. Spieltag |
Sauermann, Felix
Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Hornickel, Ben
Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Sieg |
29.10.2023 Challenger Halle 6. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Zeidler, Florian | Niederlage |
29.10.2023 Challenger Halle 5. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Hartmann, Fred | Sieg |
29.10.2023 Challenger Halle Finale Zusatzrunde |
Sauermann, Felix | Mischner, Gustav | Sieg |
29.10.2023 Challenger Halle 4. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | David, Lennart | Sieg |
29.10.2023 Challenger Halle 3. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Mulsow, Max | Niederlage |
29.10.2023 Challenger Halle Halbfinale Zusatzrunde |
Sauermann, Felix | Breuch, Philip | Sieg |
29.10.2023 Challenger Halle Viertelfinale Zusatzrunde |
Sauermann, Felix | Heidenreich, Bill | Sieg |
29.10.2023 Challenger Halle 2. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Rosenbaum, Henry | Niederlage |
29.10.2023 Challenger Halle 1. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Hickethier, Florentine | Sieg |
15.10.2023 Challenger Magdeburg 6. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Kreye, Max | Niederlage |
15.10.2023 Challenger Magdeburg 5. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Kambach, Marcus | Sieg |
15.10.2023 Challenger Magdeburg 3. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Hilpert, Stefan | Niederlage |
15.10.2023 Challenger Magdeburg 2. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Hornickel, Ben | Niederlage |
15.10.2023 Challenger Magdeburg Viertelfinale Zusatzrunde |
Sauermann, Felix | Becker, Sophia | Niederlage |
15.10.2023 Challenger Magdeburg Achtelfinale Zusatzrunde |
Sauermann, Felix | Schlevogt, Marc | Sieg |
15.10.2023 Challenger Magdeburg 1. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix | Woschni, Anton | Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.04.2024 Landesliga 7. Spieltag |
Pederiva, Fabian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max Skullpower Erfurt 1 |
Niederlage |
28.04.2024 Landesliga 7. Spieltag |
Pederiva, Fabian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max Skullpower Erfurt 1 |
Niederlage |
28.04.2024 Landesliga 7. Spieltag |
Pederiva, Fabian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max Skullpower Erfurt 1 |
Niederlage |
28.04.2024 Landesliga 7. Spieltag |
Pederiva, Fabian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max Skullpower Erfurt 1 |
Niederlage |
28.04.2024 Landesliga 6. Spieltag |
Pederiva, Fabian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Rosenbaum, Henry
/ Lück, Björn TFV Dresden 1 |
Niederlage |
28.04.2024 Landesliga 6. Spieltag |
Pederiva, Fabian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Rosenbaum, Henry
/ Lück, Björn TFV Dresden 1 |
Sieg |
28.04.2024 Landesliga 6. Spieltag |
Neumann, Sebastian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Walter, Matthias
/ Treiber, Robert TFV Dresden 1 |
Niederlage |
28.04.2024 Landesliga 6. Spieltag |
Neumann, Sebastian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Walter, Matthias
/ Treiber, Robert TFV Dresden 1 |
Niederlage |
28.04.2024 Landesliga 5. Spieltag |
Pederiva, Fabian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Reif, Maximilian
/ Dietzel, Carolin Paradise Fusion Jena 1 |
Niederlage |
28.04.2024 Landesliga 5. Spieltag |
Pederiva, Fabian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Reif, Maximilian
/ Dietzel, Carolin Paradise Fusion Jena 1 |
Niederlage |
20.04.2024 Challenger Halle 6. Runde Vorrunde |
Dziurzik, Alexander / Sauermann, Felix | Kambach, Marcus / Matzke, Mathias | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Halle 5. Runde Vorrunde |
Dziurzik, Alexander / Sauermann, Felix | Erz, Lukas / Raic-Milosevic, Darjan | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Halle 4. Runde Vorrunde |
Dziurzik, Alexander / Sauermann, Felix | Schlevogt, Marc / Fiedler, Lydia | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halle 3. Runde Vorrunde |
Dziurzik, Alexander / Sauermann, Felix | Pham Trung, Hieu / Wegner, Daniel | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Halle 2. Runde Vorrunde |
Dziurzik, Alexander / Sauermann, Felix | Frisius, Lara / Muschter, Nils | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halle 1. Runde Vorrunde |
Dziurzik, Alexander / Sauermann, Felix | Herold, Liz / Fischer, Max | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Halle Achtelfinale Zusatzrunde |
Dziurzik, Alexander / Sauermann, Felix | Malcher, Anna-Lena / Woschni, Anton | Niederlage |
12.04.2024 Mini Challenger Halle Viertelfinale Hauptrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Erz, Lukas / Strzelczyk, Daniel | Niederlage |
12.04.2024 Mini Challenger Halle 5. Runde Vorrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Sauerländer, Sarah / Wiebach, Julien | Sieg |
12.04.2024 Mini Challenger Halle 4. Runde Vorrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Schmidt, Martin / König, Tommy | Niederlage |
12.04.2024 Mini Challenger Halle 3. Runde Vorrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Hofmann, Anna / Schlevogt, Marc | Sieg |
12.04.2024 Mini Challenger Halle 2. Runde Vorrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Woschni, Anton / Scheiding, Luisa | Sieg |
12.04.2024 Mini Challenger Halle 1. Runde Vorrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Erz, Lukas / Strzelczyk, Daniel | Niederlage |
15.03.2024 Mini Challenger Halle Platz 3 Hauptrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Woschni, Anton / Wörlen, Matthias | Sieg |
15.03.2024 Mini Challenger Halle Halbfinale Hauptrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Wegner, Daniel / Kambach, Marcus | Niederlage |
15.03.2024 Mini Challenger Halle Viertelfinale Hauptrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Seitzinger, Horst / Jentzsch, Hannes | Sieg |
15.03.2024 Mini Challenger Halle 6. Runde Vorrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Dziurzik, Alexander / Hartmann, Fred | Sieg |
15.03.2024 Mini Challenger Halle 5. Runde Vorrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Lohr, Luca / Wiebach, Julien | Niederlage |
15.03.2024 Mini Challenger Halle 4. Runde Vorrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Wegner, Daniel / Kambach, Marcus | Sieg |
15.03.2024 Mini Challenger Halle 3. Runde Vorrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Mischner, Gustav / David, Lennart | Niederlage |
15.03.2024 Mini Challenger Halle 2. Runde Vorrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Woschni, Anton / Wörlen, Matthias | Sieg |
15.03.2024 Mini Challenger Halle 1. Runde Vorrunde |
Hornickel, Ben / Sauermann, Felix | Bornschein, Martin / Schlevogt, Marc | Sieg |
02.03.2024 Landesliga 4. Spieltag |
Pederiva, Fabian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Wegner, Daniel
/ Wörlen, Matthias Kixx'n'Trixx Halle 1 |
Sieg |
02.03.2024 Landesliga 4. Spieltag |
Pederiva, Fabian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Wegner, Daniel
/ Wörlen, Matthias Kixx'n'Trixx Halle 1 |
Niederlage |
02.03.2024 Landesliga 3. Spieltag |
Sauermann, Felix
/ Heilsberger, Thiemo Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Zimny, Axel
/ Steffen, Maximilian TFC Leipzig 1 |
Niederlage |
02.03.2024 Landesliga 3. Spieltag |
Sauermann, Felix
/ Heilsberger, Thiemo Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Zimny, Axel
/ Steffen, Maximilian TFC Leipzig 1 |
Niederlage |
02.03.2024 Landesliga 3. Spieltag |
Neumann, Sebastian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Engel, Philipp
/ Glasmeyer, Felix TFC Leipzig 1 |
Niederlage |
02.03.2024 Landesliga 3. Spieltag |
Neumann, Sebastian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Engel, Philipp
/ Glasmeyer, Felix TFC Leipzig 1 |
Niederlage |
02.03.2024 Landesliga 2. Spieltag |
Sauermann, Felix
/ Heilsberger, Thiemo Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Mulsow, Max
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig 2 |
Niederlage |
02.03.2024 Landesliga 2. Spieltag |
Sauermann, Felix
/ Heilsberger, Thiemo Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Mulsow, Max
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig 2 |
Niederlage |
02.03.2024 Landesliga 2. Spieltag |
Neumann, Sebastian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Behringer, Leonard
/ Strzelczyk, Daniel TFC Leipzig 2 |
Niederlage |
02.03.2024 Landesliga 2. Spieltag |
Neumann, Sebastian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Behringer, Leonard
/ Strzelczyk, Daniel TFC Leipzig 2 |
Niederlage |
02.03.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Neumann, Sebastian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Sydorchuk, Liuba
/ Sauerländer, Sarah Kixx'n'Trixx Halle 2 |
Sieg |
02.03.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Neumann, Sebastian
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 1 |
Sydorchuk, Liuba
/ Sauerländer, Sarah Kixx'n'Trixx Halle 2 |
Sieg |
24.02.2024 Challenger Jena 6. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Zimmermann, Lukas / Kruse, Jonas | Sieg |
24.02.2024 Challenger Jena 5. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Schiebel, René / Klaus, Toni | Niederlage |
24.02.2024 Challenger Jena Finale 2. Zusatzrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Drygalla, Victor / Wörlen, Matthias | Sieg |
24.02.2024 Challenger Jena 4. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Behringer, Leonard / Mulsow, Max | Niederlage |
24.02.2024 Challenger Jena Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Zimmermann, Lukas / Kruse, Jonas | Sieg |
24.02.2024 Challenger Jena Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Schlevogt, Marc / Malik, Saad | Sieg |
24.02.2024 Challenger Jena 2. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Kambach, Marcus / Matzke, Mathias | Sieg |
24.02.2024 Challenger Jena 1. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Lemke, Max / Strzelczyk, David | Niederlage |
16.02.2024 Mini Challenger Halle 3. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Hoffmann, Markus | Kraft, Tim / Matzke, Mathias | Sieg |
16.02.2024 Mini Challenger Halle 2. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Hoffmann, Markus | Wiebach, Julien / Hartmann, Fred | Sieg |
16.02.2024 Mini Challenger Halle 1. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Hoffmann, Markus | Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas | Niederlage |
16.02.2024 Mini Challenger Halle Viertelfinale Zusatzrunde |
Sauermann, Felix / Hoffmann, Markus | Cieslik, Hendrik / Schlevogt, Marc | Niederlage |
28.01.2024 Mini Challenger, Leipzigliga Viertelfinale Hauptrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Engel, Philipp / Strzelczyk, Daniel | Niederlage |
19.01.2024 Mini Challenger Halle 5. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Schmiedecke, David | Hofmann, Anna / Schlevogt, Marc | Niederlage |
19.01.2024 Mini Challenger Halle 4. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Schmiedecke, David | Dziurzik, Alexander / Hoffmann, Markus | Niederlage |
19.01.2024 Mini Challenger Halle Finale Zusatzrunde |
Sauermann, Felix / Schmiedecke, David | Wiebach, Julien / Schiller, Arvid | Niederlage |
19.01.2024 Mini Challenger Halle 3. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Schmiedecke, David | Wiebach, Julien / Schiller, Arvid | Niederlage |
19.01.2024 Mini Challenger Halle 2. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Schmiedecke, David | Zimny, Axel / Glasmeyer, Felix | Niederlage |
19.01.2024 Mini Challenger Halle 1. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Schmiedecke, David | Kraft, Tim / Wegner, Daniel | Niederlage |
19.01.2024 Mini Challenger Halle Halbfinale Zusatzrunde |
Sauermann, Felix / Schmiedecke, David | Dziurzik, Alexander / Hoffmann, Markus | Sieg |
31.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga Finale Zusatzrunde |
Hoffmann, Markus / Sauermann, Felix | Oertl, Christian / Fuge, Theodor | Niederlage |
31.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga Halbfinale Zusatzrunde |
Hoffmann, Markus / Sauermann, Felix | Kambach, Marcus / Seitzinger, Horst | Sieg |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 6. Runde Vorrunde |
Seitzinger, Horst / Sauermann, Felix | Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Niederlage |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 4. Runde Vorrunde |
Seitzinger, Horst / Sauermann, Felix | Kambach, Marcus / Cieslik, Hendrik | Sieg |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 3. Runde Vorrunde |
Seitzinger, Horst / Sauermann, Felix | Hofmann, Anna / Schlevogt, Marc | Niederlage |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 2. Runde Vorrunde |
Seitzinger, Horst / Sauermann, Felix | Hornickel, Ben / Beck, Svenja | Niederlage |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga Viertelfinale Zusatzrunde |
Seitzinger, Horst / Sauermann, Felix | Oertl, Christian / Rühl, Thomas | Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 17. Spieltag |
Schlevogt, Marc
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Jentzsch, Hannes
/ Scheiding, Luisa Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 17. Spieltag |
Schlevogt, Marc
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Jentzsch, Hannes
/ Scheiding, Luisa Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Sieg |
18.11.2023 Bezirksliga 16. Spieltag |
Sauermann, Felix
/ Hoffmann, Markus Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Engel, Philipp
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Sieg |
18.11.2023 Bezirksliga 16. Spieltag |
Sauermann, Felix
/ Hoffmann, Markus Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Engel, Philipp
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 16. Spieltag |
Cieslik, Hendrik
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Engel, Philipp
/ Herrmann, Jessy TFC Leipzig 4 |
Sieg |
18.11.2023 Bezirksliga 16. Spieltag |
Cieslik, Hendrik
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Engel, Philipp
/ Herrmann, Jessy TFC Leipzig 4 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 15. Spieltag |
Cieslik, Hendrik
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Jäckel, Kilian
/ Frisius, Lara Skullpower Erfurt 3 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 15. Spieltag |
Cieslik, Hendrik
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Jäckel, Kilian
/ Frisius, Lara Skullpower Erfurt 3 |
Sieg |
18.11.2023 Bezirksliga 14. Spieltag |
Dziurzik, Alexander
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Hornickel, Ben
/ Matzke, Mathias Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 14. Spieltag |
Dziurzik, Alexander
/ Sauermann, Felix Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Hornickel, Ben
/ Matzke, Mathias Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Niederlage |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga Viertelfinale Hauptrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Behringer, Leonard / Mellouk, Ayoub | Niederlage |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 6. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Sieg |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 4. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Wagner, Andreas / Sauerländer, Sarah | Niederlage |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 3. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Kambach, Marcus / Wiebach, Julien | Sieg |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 2. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Schlevogt, Marc / Bornschein, Martin | Sieg |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 1. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Lemke, Max / Herold, Liz | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halle 6. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Hoffmann, Markus | Schlevogt, Marc / Malik, Saad | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halle 5. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Hoffmann, Markus | Herold, Liz / Richter, Josephine | Sieg |
28.10.2023 Challenger Halle 4. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Hoffmann, Markus | David, Lennart / Pham Trung, Hieu | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halle Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Sauermann, Felix / Hoffmann, Markus | Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halle 2. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Hoffmann, Markus | Sauerländer, Sarah / Becker, Sophia | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halle 1. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Hoffmann, Markus | Bornschein, Martin / Misch, Sebastian | Sieg |
28.10.2023 Challenger Halle Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Sauermann, Felix / Hoffmann, Markus | Herold, Liz / Richter, Josephine | Sieg |
14.10.2023 Challenger Magdeburg 6. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Kambach, Marcus | Beck, Svenja / Hornickel, Ben | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Magdeburg 5. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Kambach, Marcus | Schiebel, René / Klaus, Toni | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Magdeburg 4. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Kambach, Marcus | Zeidler, Florian / Lischke, Felix | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Magdeburg 3. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Kambach, Marcus | Mellouk, Ayoub / Behringer, Leonard | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Magdeburg 2. Runde Vorrunde |
Sauermann, Felix / Kambach, Marcus | Woschni, Anton / Lohr, Luca | Sieg |
14.10.2023 Challenger Magdeburg Viertelfinale Zusatzrunde |
Sauermann, Felix / Kambach, Marcus | Hartmann, Fred / Wiebach, Julien | Niederlage |