Spieler > Zimmermann, Georg

Zimmermann, Georg

 
Informationen
Kategorie: Herren
Einstufung: Neuling
Verein: 1. TFC Leipzig e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 12-0178
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2024
Herren 15 117
2023
Herren 93 121
2022
Herren 33 71
2021
Herren 13 28
2019
Herren 5 50
Halle/Leipzig 6 58
2016
MTFV LM Herren Doppel 42 63
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2024
Mini Challenger, Leipzigliga Leipzig, Jet Mini Challenger OD So., 02.06.2024 1 10
Challenger Halle Halle Doppel Sa., 20.04.2024 10 24
Challenger Halle Halle Einzel So., 21.04.2024 8 21
Mini Challenger, Leipzigliga Leipzig, Jet Mini Challenger OD So., 31.03.2024 4 12
Mini Challenger, Leipzigliga Leipzig, Jet Mini Challenger OD So., 28.01.2024 5 13
Mini Challenger Halle Halle OD Fr., 19.01.2024 5 12
Mini Challenger, Leipzigliga Leipzig, Jet Mini Challenger OD So., 31.12.2023 3 13
2023
Mini Challenger, Leipzigliga Leipzig, Jet Mini Challenger OD So., 10.12.2023 10 16
Mini Challenger, Leipzigliga Leipzig, Jet Mini Challenger OD So., 05.11.2023 10 18
2022
MTFV Landesmeisterschaft Vereinsheim, Halle Landesmeisterschaft Herren Doppel Sa., 03.12.2022 7 15
Challenger Jena Jena Doppel Sa., 22.10.2022 17 34
Challenger Jena Jena Doppel Sa., 23.07.2022 17 18
Challenger Jena Jena Doppel Sa., 26.03.2022 6 14
2021
Challenger Jena Jena Doppel Sa., 09.10.2021 13 23
2020
Dienstags-Monster-DYP Jet, Leipzig Dienstags-Monster-DYP Di., 10.03.2020 8 12
Leipzig Liga Jet, Leipzig Offenes Doppel So., 01.03.2020 1 9
Dienstags-Monster-DYP Jet, Leipzig Monster-DYP Di., 18.02.2020 10 26
Montags-Monster-DYP Kickers In, Leipzig Monster-DYP Mo., 17.02.2020 2 32
DYP Kickers In, Leipzig DYP So., 16.02.2020 2 8
Montags-Monster-DYP Kickers In, Leipzig Monster-DYP Mo., 10.02.2020 10 33
Montags-Monster-DYP Kickers In, Leipzig Monster-DYP Mo., 27.01.2020 9 32
2019
8. KGB Mini Challenger Leipzig, JET Monster DYP Di., 06.08.2019 2 9
2. KGB Challenger Leipzig, Jet Challenger Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 1 20
2017
7. Mitteldeutsche Meisterschaft Leipzig Herren Doppel Sa., 21.10.2017 14 17
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2024
TFC Leipzig 3 Verbandsliga
2023
TFC Leipzig 1 Landesliga
2022
TFC Leipzig 1 Landesliga
2021
TFC Leipzig 1 Landesliga
2020
TFC Leipzig 1 Qualifikationsturnier Relegation 2020, Landesliga
2019
TFC Leipzig 1 Regionalliga
2018
TFC Leipzig 1 Regionalliga
2017
TFC Leipzig 1 Regionalliga
TFC Leipzig 2 Landesliga Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.04.2024
Verbandsliga
7. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Schmidt, David
Görlitzer Kickerking 1
Sieg
27.04.2024
Verbandsliga
7. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Schmidt, David
Görlitzer Kickerking 1
Sieg
27.04.2024
Verbandsliga
5. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Baumeister, Jonathan
KGB Leipzig 1
Niederlage
27.04.2024
Verbandsliga
5. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Baumeister, Jonathan
KGB Leipzig 1
Sieg
27.04.2024
Verbandsliga
4. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Heidenreich, Bill
TFV Dresden 3
Sieg
27.04.2024
Verbandsliga
4. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Heidenreich, Bill
TFV Dresden 3
Sieg
21.04.2024
Challenger Halle
Viertelfinale Hauptrunde
Zimmermann, Georg Zeidler, Florian Niederlage
21.04.2024
Challenger Halle
Achtelfinale Hauptrunde
Zimmermann, Georg Stoik, Mathias Sieg
21.04.2024
Challenger Halle
5. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg Sauermann, Felix Sieg
21.04.2024
Challenger Halle
4. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg Woschni, Anton Sieg
21.04.2024
Challenger Halle
3. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg Mrosk, Richard Sieg
21.04.2024
Challenger Halle
2. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg Almasri, Bilal Niederlage
21.04.2024
Challenger Halle
1. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg Angermüller, Valentin Niederlage
03.03.2024
Verbandsliga
2. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Wagner, Thomas
TFV Dresden 2
Sieg
03.03.2024
Verbandsliga
2. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Wagner, Thomas
TFV Dresden 2
Sieg
18.06.2022
Landesliga
7. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Rosenbaum, Henry
TFV Dresden 1
Niederlage
18.06.2022
Landesliga
7. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Rosenbaum, Henry
TFV Dresden 1
Niederlage
18.06.2022
Landesliga
4. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Seewald, Andreas
Kixx'n'Trixx Halle 1
Niederlage
18.06.2022
Landesliga
4. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Seewald, Andreas
Kixx'n'Trixx Halle 1
Sieg
19.09.2021
Landesliga
7. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Wohlfarth, Tina
Skullpower Erfurt 1
Sieg
19.09.2021
Landesliga
7. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Wohlfarth, Tina
Skullpower Erfurt 1
Sieg
28.08.2021
Landesliga
4. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Borchert, Michael
Kixx’n’Trixx Halle 1
Niederlage
28.08.2021
Landesliga
4. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Borchert, Michael
Kixx’n’Trixx Halle 1
Niederlage
28.08.2021
Landesliga
2. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 3
Sieg
28.08.2021
Landesliga
2. Spieltag
Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 3
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.06.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
Finale Hauptrunde
Strzelczyk, David / Zimmermann, Georg Glasmeyer, Felix / Zimny, Axel Sieg
02.06.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
Halbfinale Hauptrunde
Strzelczyk, David / Zimmermann, Georg Erz, Lukas / Strzelczyk, Daniel Sieg
02.06.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
Viertelfinale Hauptrunde
Strzelczyk, David / Zimmermann, Georg Seitzinger, Horst / Kambach, Marcus Sieg
02.06.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
5. Runde Vorrunde
Strzelczyk, David / Zimmermann, Georg Erz, Lukas / Strzelczyk, Daniel Sieg
02.06.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
4. Runde Vorrunde
Strzelczyk, David / Zimmermann, Georg Engel, Philipp / Lemke, Max Sieg
02.06.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
3. Runde Vorrunde
Strzelczyk, David / Zimmermann, Georg Glasmeyer, Felix / Zimny, Axel Sieg
02.06.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
2. Runde Vorrunde
Strzelczyk, David / Zimmermann, Georg Schiel, Theodor / Salman, Alaa Sieg
02.06.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
1. Runde Vorrunde
Strzelczyk, David / Zimmermann, Georg Oertl, Christian / Rühl, Thomas Sieg
27.04.2024
Verbandsliga
7. Spieltag
Herold, Liz / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Wiesenhütter, Daniel / Patzelt, Levin
Görlitzer Kickerking 1
Sieg
27.04.2024
Verbandsliga
7. Spieltag
Herold, Liz / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Wiesenhütter, Daniel / Patzelt, Levin
Görlitzer Kickerking 1
Sieg
27.04.2024
Verbandsliga
6. Spieltag
Herold, Liz / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Frisius, Lara / Yousef, Hassan
Skullpower Erfurt 2
Niederlage
27.04.2024
Verbandsliga
6. Spieltag
Herold, Liz / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Frisius, Lara / Yousef, Hassan
Skullpower Erfurt 2
Sieg
27.04.2024
Verbandsliga
6. Spieltag
Wagner, Andreas / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Frisius, Lara / Yousef, Hassan
Skullpower Erfurt 2
Niederlage
27.04.2024
Verbandsliga
6. Spieltag
Wagner, Andreas / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Frisius, Lara / Yousef, Hassan
Skullpower Erfurt 2
Sieg
27.04.2024
Verbandsliga
5. Spieltag
Hasan Hamile, Habib / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Andrae, Maximilian / Müller, Robert
KGB Leipzig 1
Sieg
27.04.2024
Verbandsliga
5. Spieltag
Hasan Hamile, Habib / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Andrae, Maximilian / Müller, Robert
KGB Leipzig 1
Sieg
27.04.2024
Verbandsliga
4. Spieltag
Hasan Hamile, Habib / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Malcher, Anna-Lena / Giebe, Phillip
TFV Dresden 3
Sieg
27.04.2024
Verbandsliga
4. Spieltag
Hasan Hamile, Habib / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Malcher, Anna-Lena / Giebe, Phillip
TFV Dresden 3
Sieg
20.04.2024
Challenger Halle
Achtelfinale Hauptrunde
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg Erz, Lukas / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
20.04.2024
Challenger Halle
6. Runde Vorrunde
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg Hickethier, Florentine / Drobny, Falko Sieg
20.04.2024
Challenger Halle
5. Runde Vorrunde
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Niederlage
20.04.2024
Challenger Halle
4. Runde Vorrunde
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg Herold, Liz / Fischer, Max Sieg
20.04.2024
Challenger Halle
2. Runde Vorrunde
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg Malcher, Anna-Lena / Woschni, Anton Sieg
31.03.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
Platz 3 Hauptrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Herold, Liz / Lemke, Max Niederlage
31.03.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
Halbfinale Hauptrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Zimny, Axel / Glasmeyer, Felix Niederlage
31.03.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
Viertelfinale Hauptrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Strzelczyk, Daniel / Strzelczyk, David Sieg
31.03.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
6. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Strzelczyk, Daniel / Strzelczyk, David Sieg
31.03.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
5. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Zimny, Axel / Glasmeyer, Felix Niederlage
31.03.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
4. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Seitzinger, Horst / Jentzsch, Hannes Sieg
31.03.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
3. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Herold, Liz / Lemke, Max Sieg
31.03.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
2. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Richter, Josephine / Engel, Philipp Sieg
31.03.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
1. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Steffen, Maximilian / Mähn, Jannik Niederlage
03.03.2024
Verbandsliga
3. Spieltag
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Dittner, Linn / Hilpert, Stefan
Paradise Fusion Jena 2
Niederlage
03.03.2024
Verbandsliga
3. Spieltag
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 3
Dittner, Linn / Hilpert, Stefan
Paradise Fusion Jena 2
Niederlage
28.01.2024
Mini Challenger, Leipzigliga
Viertelfinale Hauptrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik David, Lennart / Hornickel, Ben Niederlage
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
6. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Seitzinger, Horst / Sauermann, Felix Sieg
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
5. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Böhme, Sarah / Breuch, Philip Sieg
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
Finale Zusatzrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Drygalla, Victor / Wörlen, Matthias Niederlage
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
4. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Hofmann, Anna / Schlevogt, Marc Niederlage
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
Halbfinale Zusatzrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Böhme, Sarah / Breuch, Philip Sieg
10.12.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
2. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik Engel, Philipp / Mellouk, Ayoub Niederlage
05.11.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
6. Runde Vorrunde
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander Niederlage
05.11.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
Finale Zusatzrunde
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg Fuge, Theodor / Andrae, Maximilian Niederlage
05.11.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
5. Runde Vorrunde
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg Fürste, Christian / Steinorth, Martin Niederlage
05.11.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
4. Runde Vorrunde
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg Fuge, Theodor / Andrae, Maximilian Sieg
05.11.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
3. Runde Vorrunde
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg Richter, Josephine / Engel, Philipp Sieg
05.11.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
Halbfinale Zusatzrunde
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg Richter, Josephine / Engel, Philipp Sieg
05.11.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
Viertelfinale Zusatzrunde
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg Stahn, Gerrit / Hornickel, Ben Sieg
05.11.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
2. Runde Vorrunde
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg Strzelczyk, David / Strzelczyk, Daniel Niederlage
05.11.2023
Mini Challenger, Leipzigliga
1. Runde Vorrunde
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg Beck, Svenja / Erz, Lukas Sieg
22.10.2022
Challenger Jena
5. Runde Vorrunde
Sydorchuk, Liuba / Zimmermann, Georg Zeidler, Florian / Lischke, Felix Niederlage
22.10.2022
Challenger Jena
4. Runde Vorrunde
Sydorchuk, Liuba / Zimmermann, Georg Seewald, Andreas / Sauerländer, Sarah Sieg
22.10.2022
Challenger Jena
3. Runde Vorrunde
Sydorchuk, Liuba / Zimmermann, Georg Schlevogt, Marc / Woschni, Anton Sieg
22.10.2022
Challenger Jena
2. Runde Vorrunde
Sydorchuk, Liuba / Zimmermann, Georg Lück, Björn / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
22.10.2022
Challenger Jena
1. Runde Vorrunde
Sydorchuk, Liuba / Zimmermann, Georg Hickethier, Florentine / Schröder, Max Sieg
23.07.2022
Challenger Jena
4. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Böhme, Sarah Hickethier, Florentine / Drobny, Falko Niederlage
23.07.2022
Challenger Jena
3. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Böhme, Sarah Korytko, Tobias / Domhardt, Tobias Niederlage
23.07.2022
Challenger Jena
Viertelfinale Zusatzrunde
Zimmermann, Georg / Böhme, Sarah Schmidt, Martin / Andrae, Maximilian Niederlage
23.07.2022
Challenger Jena
Achtelfinale Zusatzrunde
Zimmermann, Georg / Böhme, Sarah Hickethier, Florentine / Drobny, Falko Sieg
23.07.2022
Challenger Jena
1. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Böhme, Sarah Schmidt, Martin / Andrae, Maximilian Niederlage
18.06.2022
Landesliga
7. Spieltag
Zimmermann, Georg / Behringer, Leonard
TFC Leipzig 1
Lück, Björn / Treiber, Robert
TFV Dresden 1
Sieg
18.06.2022
Landesliga
7. Spieltag
Zimmermann, Georg / Behringer, Leonard
TFC Leipzig 1
Lück, Björn / Treiber, Robert
TFV Dresden 1
Sieg
18.06.2022
Landesliga
5. Spieltag
Zimmermann, Georg / Behringer, Leonard
TFC Leipzig 1
Lätzsch, Ricardo / Trabert, Julia
Paradise Fusion Jena 3
Niederlage
18.06.2022
Landesliga
5. Spieltag
Zimmermann, Georg / Behringer, Leonard
TFC Leipzig 1
Lätzsch, Ricardo / Trabert, Julia
Paradise Fusion Jena 3
Sieg
18.06.2022
Landesliga
5. Spieltag
Behringer, Leonard / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Beck, Svenja / Wörlen, Matthias
Paradise Fusion Jena 3
Niederlage
18.06.2022
Landesliga
5. Spieltag
Behringer, Leonard / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Beck, Svenja / Wörlen, Matthias
Paradise Fusion Jena 3
Sieg
18.06.2022
Landesliga
4. Spieltag
Zimny, Axel / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Sydorchuk, Liuba / Wegner, Daniel
Kixx'n'Trixx Halle 1
Sieg
18.06.2022
Landesliga
4. Spieltag
Zimny, Axel / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Sydorchuk, Liuba / Wegner, Daniel
Kixx'n'Trixx Halle 1
Sieg
01.05.2022
Landesliga
3. Spieltag
Zimmermann, Georg / Zimny, Axel
TFC Leipzig 1
Breuch, Philip / Erhard, Lina
TFC Leipzig 2
Sieg
01.05.2022
Landesliga
3. Spieltag
Zimmermann, Georg / Zimny, Axel
TFC Leipzig 1
Breuch, Philip / Erhard, Lina
TFC Leipzig 2
Sieg
01.05.2022
Landesliga
2. Spieltag
Zimmermann, Georg / Zimny, Axel
TFC Leipzig 1
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 2
Sieg
01.05.2022
Landesliga
2. Spieltag
Zimmermann, Georg / Zimny, Axel
TFC Leipzig 1
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 2
Niederlage
01.05.2022
Landesliga
1. Spieltag
Zimmermann, Georg / Zimny, Axel
TFC Leipzig 1
Künzel, Max / Einenkel, Tobias
Skullpower Erfurt 1
Niederlage
01.05.2022
Landesliga
1. Spieltag
Zimmermann, Georg / Zimny, Axel
TFC Leipzig 1
Künzel, Max / Einenkel, Tobias
Skullpower Erfurt 1
Niederlage
26.03.2022
Challenger Jena
Viertelfinale Hauptrunde
Zimmermann, Georg / Mellouk, Ayoub Görlich, Daniel / Carl, Felix Niederlage
26.03.2022
Challenger Jena
6. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Mellouk, Ayoub Schröder, Max / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
26.03.2022
Challenger Jena
5. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Mellouk, Ayoub Beck, Svenja / Schulze, Andre Sieg
26.03.2022
Challenger Jena
4. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Mellouk, Ayoub Woschni, Anton / Schlevogt, Marc Sieg
26.03.2022
Challenger Jena
3. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Mellouk, Ayoub Dittner, Linn / Hilpert, Stefan Sieg
26.03.2022
Challenger Jena
1. Runde Vorrunde
Zimmermann, Georg / Mellouk, Ayoub Christian, Marcelo / Drobny, Falko Niederlage
09.10.2021
Challenger Jena
6. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Zimmermann, Georg Zeidler, Florian / Lätzsch, Ricardo Niederlage
09.10.2021
Challenger Jena
Finale Zusatzrunde
Lemke, Max / Zimmermann, Georg Malcher, Anna-Lena / Rosenbaum, Henry Niederlage
09.10.2021
Challenger Jena
4. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Zimmermann, Georg Aßmann, Robert / Kurth, Sylvia Sieg
09.10.2021
Challenger Jena
Halbfinale Zusatzrunde
Lemke, Max / Zimmermann, Georg Zimny, Axel / Neumann, Mato Sieg
09.10.2021
Challenger Jena
3. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Zimmermann, Georg Malcher, Anna-Lena / Rosenbaum, Henry Sieg
09.10.2021
Challenger Jena
Viertelfinale Zusatzrunde
Lemke, Max / Zimmermann, Georg Dittner, Linn / Hilpert, Stefan Sieg
09.10.2021
Challenger Jena
2. Runde Vorrunde
Lemke, Max / Zimmermann, Georg Seewald, Andreas / Sauerländer, Sarah Niederlage
19.09.2021
Landesliga
7. Spieltag
Zimny, Axel / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Domhardt, Tobias / Wohlfarth, Tina
Skullpower Erfurt 1
Sieg
19.09.2021
Landesliga
7. Spieltag
Zimny, Axel / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Domhardt, Tobias / Wohlfarth, Tina
Skullpower Erfurt 1
Niederlage
19.09.2021
Landesliga
6. Spieltag
Zimmermann, Georg / Behringer, Leonard
TFC Leipzig 1
Walter, Matthias / Treiber, Robert
TFV Dresden 1
Niederlage
19.09.2021
Landesliga
6. Spieltag
Zimmermann, Georg / Behringer, Leonard
TFC Leipzig 1
Walter, Matthias / Treiber, Robert
TFV Dresden 1
Niederlage
19.09.2021
Landesliga
5. Spieltag
Zimmermann, Georg / Zimny, Axel
TFC Leipzig 1
Lischke, Felix / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena 2
Niederlage
19.09.2021
Landesliga
5. Spieltag
Zimmermann, Georg / Zimny, Axel
TFC Leipzig 1
Lischke, Felix / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena 2
Sieg
28.08.2021
Landesliga
4. Spieltag
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Wegner, Daniel / Borchert, Michael
Kixx’n’Trixx Halle 1
Sieg
28.08.2021
Landesliga
4. Spieltag
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Wegner, Daniel / Borchert, Michael
Kixx’n’Trixx Halle 1
Sieg
28.08.2021
Landesliga
3. Spieltag
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Fritsch, Ben / Strzelczyk, Daniel
TFC Leipzig 2
Sieg
28.08.2021
Landesliga
3. Spieltag
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Fritsch, Ben / Strzelczyk, Daniel
TFC Leipzig 2
Sieg
28.08.2021
Landesliga
3. Spieltag
Zimmermann, Georg / Zimny, Axel
TFC Leipzig 1
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Sieg
28.08.2021
Landesliga
3. Spieltag
Zimmermann, Georg / Zimny, Axel
TFC Leipzig 1
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
Sieg
28.08.2021
Landesliga
2. Spieltag
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg
TFC Leipzig 1
Reif, Maximilian / Trabert, Julia
Paradise Fusion Jena 3
Niederlage
 
Go to Top