Spieler > Rauer, Yannik |
---|
Rauer, Yannik |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Einstufung: | Neuling |
Verein: |
1. TFC Leipzig e.V. |
Organisation: |
Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV |
Nationale Spielernr.: | 12-0310 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 43 | 114 |
2023 | ||
Herren | 67 | 121 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger Halle | Halle | Doppel | Sa., 20.04.2024 | 10 | 24 |
Mini Challenger, Leipzigliga | Leipzig, Jet | Mini Challenger OD | So., 31.03.2024 | 4 | 12 |
Challenger Jena | Vereinsheim Jena | Doppel | Sa., 24.02.2024 | 32 | 36 |
Mini Challenger, Leipzigliga | Leipzig, Jet | Mini Challenger OD | So., 28.01.2024 | 5 | 13 |
2023 | |||||
Mini Challenger, Leipzigliga | Leipzig, Jet | Mini Challenger OD | So., 10.12.2023 | 10 | 16 |
Mini Challenger, Leipzigliga | Leipzig, Jet | Mini Challenger OD | So., 05.11.2023 | 10 | 18 |
Challenger Halle | KixxnTrixx Halle | Doppel | Sa., 28.10.2023 | 32 | 41 |
Mini Challenger, Leipzigliga | Leipzig, Kicker's In | Mini Challenger OD | So., 06.08.2023 | 7 | 13 |
Challenger Jena | Jena | Doppel | Sa., 13.05.2023 | 38 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Leipzig 3 | Verbandsliga |
2023 | |
TFC Leipzig 4 | Bezirksliga |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
18.11.2023 Bezirksliga 17. Spieltag |
Rauer, Yannik
TFC Leipzig 4 |
Thierbach, Ricky
Paradise Fusion Jena 5 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 17. Spieltag |
Rauer, Yannik
TFC Leipzig 4 |
Thierbach, Ricky
Paradise Fusion Jena 5 |
Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 12. Spieltag |
Rauer, Yannik
TFC Leipzig 4 |
Patzelt, Levin
Görlitzer Kickerking |
Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 12. Spieltag |
Rauer, Yannik
TFC Leipzig 4 |
Patzelt, Levin
Görlitzer Kickerking |
Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 11. Spieltag |
Rauer, Yannik
TFC Leipzig 4 |
Gustke, Martin
TFV Dresden 3 |
Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 11. Spieltag |
Rauer, Yannik
TFC Leipzig 4 |
Gustke, Martin
TFV Dresden 3 |
Niederlage |
22.04.2023 Bezirksliga 5. Spieltag |
Rauer, Yannik
TFC Leipzig 4 |
Mischner, Gustav
Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
22.04.2023 Bezirksliga 5. Spieltag |
Rauer, Yannik
TFC Leipzig 4 |
Mischner, Gustav
Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
11.03.2023 Bezirksliga 4. Spieltag |
Rauer, Yannik
TFC Leipzig 4 |
Götz, Johannes
Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Niederlage |
11.03.2023 Bezirksliga 4. Spieltag |
Rauer, Yannik
TFC Leipzig 4 |
Götz, Johannes
Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Niederlage |
11.03.2023 Bezirksliga 3. Spieltag |
Rauer, Yannik
TFC Leipzig 4 |
Mauky, Manuel
Görlitzer Kickerking |
Niederlage |
11.03.2023 Bezirksliga 3. Spieltag |
Rauer, Yannik
TFC Leipzig 4 |
Mauky, Manuel
Görlitzer Kickerking |
Niederlage |
N/A Bezirksliga 18. Spieltag |
Rauer, Yannik
TFC Leipzig 4 |
Giebel, Hannah
KGB Leipzig 2 |
Niederlage |
N/A Bezirksliga 18. Spieltag |
Rauer, Yannik
TFC Leipzig 4 |
Giebel, Hannah
KGB Leipzig 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.04.2024 Challenger Halle Achtelfinale Hauptrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Erz, Lukas / Raic-Milosevic, Darjan | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Halle 6. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Hickethier, Florentine / Drobny, Falko | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halle 5. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Halle 4. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Herold, Liz / Fischer, Max | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halle 2. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Malcher, Anna-Lena / Woschni, Anton | Sieg |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga Platz 3 Hauptrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Herold, Liz / Lemke, Max | Niederlage |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga Halbfinale Hauptrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Zimny, Axel / Glasmeyer, Felix | Niederlage |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga Viertelfinale Hauptrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Strzelczyk, Daniel / Strzelczyk, David | Sieg |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga 6. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Strzelczyk, Daniel / Strzelczyk, David | Sieg |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga 5. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Zimny, Axel / Glasmeyer, Felix | Niederlage |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga 4. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Seitzinger, Horst / Jentzsch, Hannes | Sieg |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga 3. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Herold, Liz / Lemke, Max | Sieg |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga 2. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Richter, Josephine / Engel, Philipp | Sieg |
31.03.2024 Mini Challenger, Leipzigliga 1. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Steffen, Maximilian / Mähn, Jannik | Niederlage |
03.03.2024 Verbandsliga 3. Spieltag |
Rauer, Yannik
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 3 |
Dittner, Linn
/ Hilpert, Stefan Paradise Fusion Jena 2 |
Niederlage |
03.03.2024 Verbandsliga 3. Spieltag |
Rauer, Yannik
/ Zimmermann, Georg TFC Leipzig 3 |
Dittner, Linn
/ Hilpert, Stefan Paradise Fusion Jena 2 |
Niederlage |
03.03.2024 Verbandsliga 2. Spieltag |
Herold, Liz
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 3 |
Gustke, Martin
/ Stötzner, Lars TFV Dresden 2 |
Niederlage |
03.03.2024 Verbandsliga 2. Spieltag |
Herold, Liz
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 3 |
Gustke, Martin
/ Stötzner, Lars TFV Dresden 2 |
Niederlage |
24.02.2024 Challenger Jena 5. Runde Vorrunde |
Almasri, Bilal / Rauer, Yannik | David, Lennart / Woschni, Anton | Niederlage |
24.02.2024 Challenger Jena 4. Runde Vorrunde |
Almasri, Bilal / Rauer, Yannik | Hickethier, Florentine / Malcher, Anna-Lena | Sieg |
24.02.2024 Challenger Jena 1. Runde Vorrunde |
Almasri, Bilal / Rauer, Yannik | Schiebel, René / Klaus, Toni | Niederlage |
24.02.2024 Challenger Jena Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Almasri, Bilal / Rauer, Yannik | Schlevogt, Marc / Malik, Saad | Niederlage |
28.01.2024 Mini Challenger, Leipzigliga Viertelfinale Hauptrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | David, Lennart / Hornickel, Ben | Niederlage |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 6. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Seitzinger, Horst / Sauermann, Felix | Sieg |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 5. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Böhme, Sarah / Breuch, Philip | Sieg |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga Finale Zusatzrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Drygalla, Victor / Wörlen, Matthias | Niederlage |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 4. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Hofmann, Anna / Schlevogt, Marc | Niederlage |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga Halbfinale Zusatzrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Böhme, Sarah / Breuch, Philip | Sieg |
10.12.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 2. Runde Vorrunde |
Zimmermann, Georg / Rauer, Yannik | Engel, Philipp / Mellouk, Ayoub | Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 16. Spieltag |
Engel, Philipp
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Sauermann, Felix
/ Hoffmann, Markus Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 16. Spieltag |
Engel, Philipp
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Sauermann, Felix
/ Hoffmann, Markus Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Sieg |
18.11.2023 Bezirksliga 15. Spieltag |
Engel, Philipp
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Kambach, Marcus
/ Just, Stanislaus Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Sieg |
18.11.2023 Bezirksliga 15. Spieltag |
Engel, Philipp
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Kambach, Marcus
/ Just, Stanislaus Kixx'n'Trixx Halle 3 |
Sieg |
18.11.2023 Bezirksliga 14. Spieltag |
Rauer, Yannik
/ Herold, Liz TFC Leipzig 4 |
David, Lennart
/ Bier, Benjamin Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
18.11.2023 Bezirksliga 14. Spieltag |
Rauer, Yannik
/ Herold, Liz TFC Leipzig 4 |
David, Lennart
/ Bier, Benjamin Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 6. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Sauermann, Felix / Dziurzik, Alexander | Niederlage |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga Finale Zusatzrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Fuge, Theodor / Andrae, Maximilian | Niederlage |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 5. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Fürste, Christian / Steinorth, Martin | Niederlage |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 4. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Fuge, Theodor / Andrae, Maximilian | Sieg |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 3. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Richter, Josephine / Engel, Philipp | Sieg |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga Halbfinale Zusatzrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Richter, Josephine / Engel, Philipp | Sieg |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga Viertelfinale Zusatzrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Stahn, Gerrit / Hornickel, Ben | Sieg |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 2. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Strzelczyk, David / Strzelczyk, Daniel | Niederlage |
05.11.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 1. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Zimmermann, Georg | Beck, Svenja / Erz, Lukas | Sieg |
28.10.2023 Challenger Halle 5. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Wohlfarth, Tina / Dittner, Linn | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halle 4. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Dziurzik, Alexander / Schmiedecke, David | Sieg |
28.10.2023 Challenger Halle Platz 3 2. Zusatzrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Drobny, Falko / Hickethier, Florentine | Sieg |
28.10.2023 Challenger Halle 3. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Rühl, Thomas / Oertl, Christian | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halle Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Sauerländer, Sarah / Becker, Sophia | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halle Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Sauermann, Felix / Hoffmann, Markus | Sieg |
28.10.2023 Challenger Halle 2. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | David, Lennart / Pham Trung, Hieu | Sieg |
28.10.2023 Challenger Halle 1. Runde Vorrunde |
Rauer, Yannik / Hartmann, Fred | Rosenbaum, Henry / Mähn, Jannik | Niederlage |
23.09.2023 Bezirksliga 10. Spieltag |
Rauer, Yannik
/ Herold, Liz TFC Leipzig 4 |
Taubert, Friedemann
/ Zimmermann, Lukas Skullpower Erfurt 3 |
Sieg |
23.09.2023 Bezirksliga 10. Spieltag |
Rauer, Yannik
/ Herold, Liz TFC Leipzig 4 |
Taubert, Friedemann
/ Zimmermann, Lukas Skullpower Erfurt 3 |
Niederlage |
06.08.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 6. Runde Vorrunde |
Engel, Philipp / Rauer, Yannik | Glasmeyer, Felix / Fritsch, Ben | Niederlage |
06.08.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 5. Runde Vorrunde |
Engel, Philipp / Rauer, Yannik | Sauerländer, Sarah / Hartmann, Fred | Sieg |
06.08.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 3. Runde Vorrunde |
Engel, Philipp / Rauer, Yannik | Rühl, Thomas / Steinorth, Martin | Sieg |
06.08.2023 Mini Challenger, Leipzigliga 1. Runde Vorrunde |
Engel, Philipp / Rauer, Yannik | Herold, Liz / Lemke, Max | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Jena 6. Runde Vorrunde |
Fürste, Christian / Rauer, Yannik | Böhme, Sarah / Brosinski, Michaela | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Jena 5. Runde Vorrunde |
Fürste, Christian / Rauer, Yannik | Heidenreich, Bill / Klaus, Toni | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Jena 4. Runde Vorrunde |
Fürste, Christian / Rauer, Yannik | Hickethier, Florentine / Drobny, Falko | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Jena 3. Runde Vorrunde |
Fürste, Christian / Rauer, Yannik | Kruse, Jonas / Hose, Justus | Sieg |
13.05.2023 Challenger Jena 2. Runde Vorrunde |
Fürste, Christian / Rauer, Yannik | Lätzsch, Ricardo / Steffen, Maximilian | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Jena 1. Runde Vorrunde |
Fürste, Christian / Rauer, Yannik | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Jena Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Fürste, Christian / Rauer, Yannik | Böhme, Sarah / Brosinski, Michaela | Niederlage |
22.04.2023 Bezirksliga 8. Spieltag |
Herold, Liz
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Thierbach, Ricky
/ Bieber, Florian Paradise Fusion Jena 5 |
Niederlage |
22.04.2023 Bezirksliga 8. Spieltag |
Herold, Liz
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Thierbach, Ricky
/ Bieber, Florian Paradise Fusion Jena 5 |
Niederlage |
22.04.2023 Bezirksliga 7. Spieltag |
Herold, Liz
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Schlevogt, Marc
/ Dziurzik, Alexander Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Sieg |
22.04.2023 Bezirksliga 7. Spieltag |
Herold, Liz
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Schlevogt, Marc
/ Dziurzik, Alexander Kicker Syndikat Magdeburg 2 |
Niederlage |
22.04.2023 Bezirksliga 5. Spieltag |
Herold, Liz
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Bier, Benjamin
/ David, Lennart Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
22.04.2023 Bezirksliga 5. Spieltag |
Herold, Liz
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Bier, Benjamin
/ David, Lennart Kixx'n'Trixx Halle 4 |
Niederlage |
11.03.2023 Bezirksliga 2. Spieltag |
Engel, Philipp
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Niederlage |
11.03.2023 Bezirksliga 2. Spieltag |
Engel, Philipp
/ Rauer, Yannik TFC Leipzig 4 |
Hose, Justus
/ Taubert, Friedemann Skullpower Erfurt 3 |
Sieg |
11.03.2023 Bezirksliga 1. Spieltag |
Rauer, Yannik
/ Fürste, Christian TFC Leipzig 4 |
Malik, Saad
/ Heidenreich, Bill TFV Dresden 3 |
Niederlage |
11.03.2023 Bezirksliga 1. Spieltag |
Rauer, Yannik
/ Fürste, Christian TFC Leipzig 4 |
Malik, Saad
/ Heidenreich, Bill TFV Dresden 3 |
Niederlage |